Стоимость проекта пожарной сигнализации

Прежде чем установить любую сигнализацию от пожара, нужно подготовить проект. Не просто схему, а документ, описывающий используемое для сигнализации оборудование, особенности его расположения и т.д. Неправильно подготовленный проект приводит к неверной работе противопожарной системы.

Стоимость проекта пожарной сигнализации можно определить, если учесть все необходимые факторы:

  • площадь и геометрия помещений;
  • выбранный способ организации оповещения, системы управления эвакуацией в случае пожара;
  • категория пожароопасности каждого помещения;
  • особенности используемой сигнализации, а также оборудование какого производителя закупается;
  • целевое назначение самого объекта пожарной охраны
Площадь помещения, м2до 10100-500500-1500более 1500
Цена, рубот 2900от 4200от 5000от 7500

Примерно подсчитать стоимость проекта пожарной сигнализации вполне возможно, если знать площадь комнаты или склада, где она будет установлена. Для более точного расчета в СПб на место выезжает инженер «ЭкспертПартнер». Он проводит осмотр помещений, выполняет необходимые замеры, уточняет у заказчика его требования к системе пожарной сигнализации, к точкам монтажа датчиков и прочим базовым компонентам.

Чем больше помещение, тем выше стоимость проекта: больше пожарных датчиков, более сложная схема самой системы, описания ее функционала.

Также на стоимость проектирования влияют особенности объекта, на котором устанавливается эта сигнализация. В одном случае достаточно установить только пожарную сигнализацию, а в другом - необходимо предусмотреть также и оповещение о пожаре, управление процессом эвакуации.

Кроме того, на цену проекта влияет назначение объекта, его этажность, численность персонала или посетителей внутри его помещений. Системы пожарного оповещения, управления эвакуационным процессом также варьируются по степени сложности. Самый недорогой проект – со светозвуковым оповещением.

Причем чем выше пожароопасность помещений, тем дороже стоит проект. Например, для склада, где хранится взрывоопасная жидкость, сигнализацию необходимо сделать во взрывозащитном варианте. И тут нужен опытный проектировщик, обладающий необходимыми знаниями, позволяющими выполнить требования обеспечения пожарной безопасности для объектов различной степени опасности.

Стоимость проекта пожарной сигнализации адресной с использованием импортного оборудования окажется дороже аналоговой на отечественном, поскольку применяется разное по принципам действия оборудование. Да и цена установки радиоканальной беспроводной сигнализации окажется дороже проводной примерно на треть.

Поэтому каждый проект индивидуален и рассчитывается исходя из особенностей объекта. В приведенной таблице указывается примерная стоимость проекта пожарной сигнализации. Все проекты, сделанные специалистами компании «ЭкспертПартнер», выполняются качественно, в срок и с учетом пожеланий заказчика.

Оставьте заявку – мы перезвоним!

Контакты

Многоканальный телефон (консультации технических специалистов)+7 (812) 922-44-85Санкт-ПетербургСлужба технической поддержки+7 (812) 608-01-01(круглосуточно)E-mailinfo@expertpartner.ruАдрес194100, Россия, г. Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 31 лит А