Стоимость монтажа пожарной сигнализации

Стоимость монтажа пожарной сигнализации зависит от ее сложности, особенностей и площади помещения, типа и количества используемых датчиков. В таблице обозначены примерные цены монтажа сигнализации за м2 площади помещения.

Площадь помещения, м2до 100100-500500-1500более 1500
Цена, руб/м2от 200от 150от 130от 75

Чтобы уточнить стоимость монтажа пожарной сигнализации, вы можете предоставить специалистам компании «ЭкспертПартнер» готовый проект будущей сигнализации или план помещения. Возможен выезд нашего специалиста на объект для замеров и проведения необходимых расчетов. Выезд специалиста – бесплатный. Компания «ЭкспертПартнер» выполняет проектные, монтажные, ремонтные работы, также предоставляет услуги по техобслуживанию пожарной сигнализации.

Установка датчиков пожарной сигнализацииМонтаж датчиков пожарной сигнализации

Сколько стоит пожарная сигнализация

Для правильной оценки стоимости необходимо учитывать то, что вы платите не только за монтаж, но и проект, используемое оборудование. Конечная цена такого монтажа зависит от:

  • особенностей и площади каждого помещения;
  • назначения использования помещения (производство, хранение, медицинское, офисное и т.д.);
  • категории пожароопасности;
  • типа используемого оборудования для сигнализации;
  • способа монтажа соединительных кабелей, если это проводная сигнализация;
  • способа обнаружения источника огня: аналоговая сигнализация, адресная, смешанная;
  • вида, а также места и вывода пожарного сигнала;
  • взаимодействия с другими различными системами
Беспроводная+30%
Адресная+10%
Импортное оборудованиеОт +10% до +300%
Тип и дизайн датчиков и табличекОт +5% до +50%
Скрытая прокладка проводов+10%
Интеграция с другими системами безопасности+10%
Система оповещенияОт +10% до 30%
Вывод сигнала на удаленный пост охраны или мониторинговый центр8000-10000 руб

Почему нельзя сразу определить, какова стоимость монтажа пожарной сигнализации?

Есть множество факторов, которые необходимо учесть при подсчете количества датчиков или выбора системы передачи сигнала. Например, в изолированном помещении устанавливают не меньше двух пожарных датчиков. Однако, если перепады высоты потолка больше 40 см из-за перегородок или коробов вентиляции, то в каждой такой части помещения ставится по два датчика или больше. То есть количество датчиков на помещение увеличивается как минимум в два раза.

На цену установки сигнализации также влияет, сколько предусмотрено схемой эвакуации резервных и основных пожарных выходов: каждый из них обязан иметь световое табло с тем, чтобы при эвакуации удобно было ориентироваться в здании.

Монтаж беспроводной системы пожарной сигнализации примерно на треть дороже проводной, так как ее датчики стоят больше. Все вышеперечисленные условия и факторы учитываются при расчете стоимости.

«ЭкспертПартнер» осуществляет «под ключ» монтаж пожарной, а также других систем. У нас всегда есть специальные предложения при заказе услуг в комплексе и особые условия для наших постоянных клиентов. Например, заключив договор монтажа, вы бесплатно получите проект для пожарной сигнализации. Более того, стоимость монтажа пожарной сигнализации окажется на четверть дешевле, если заключить договор о ее дальнейшем техобслуживании. Свяжитесь с нами, чтобы заказать проект и монтаж пожарной сигнализации.

Оставьте заявку – мы перезвоним!

Контакты

Многоканальный телефон (консультации технических специалистов)+7 (812) 922-44-85Санкт-ПетербургСлужба технической поддержки+7 (812) 608-01-01(круглосуточно)E-mailinfo@expertpartner.ruАдрес194100, Россия, г. Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 31 лит А